Гловна » 2015 » Грудень » 23 » Торжества по случаю 5-летия образования Днепродзержинской епархии

Торжества по случаю 5-летия образования Днепродзержинской епархии

23 декабря в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска была совершена торжественная Божественная Литургия по случаю знаковой даты - 5-летия со дня образования Священным Синодом Украинской Православной Церкви Днепродзержинской епархии, выделенной из состава Криворожской и Днепропетровской епархий.
Богослужение возглавил Правящий Архиерей епархии - Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский. Разделить радость молитвенного общения со своим Архипастырем прибыли благочинные округов епархии, духовник, сотрудники епархиального управления в священном сане, а также многочисленное духовенство со всех уголков епархии.
За Литургией соборно были совершены сугубые молитвы о мире в Отечестве нашем и граде Днепродзержинске.
По окончании богослужения был совершен благодарственный молебен.
В своем архипастырском слове, обращенном к собравшимся в этот праздничный день под сводами кафедрального собора, Владыка поблагодарил духовенство и прихожан за совместные молитвы на протяжении пяти лет и благословил на дальнейшие труды на благо Святой Церкви Христовой.