Гловна » 2016 » Лютий » 7 » День тезоименитства Правящего Архиерея

День тезоименитства Правящего Архиерея

28.03.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 2183
7 февраля, в день памяти священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска Высокопреосвященнейший архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир молитвенно отметил день своего тезоименитства.
Торжественную праздничную Литургию в этот день возглавил Высокопреосвященнейший Александр, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский, в сослужении именинника и собора священнослужителей, прибывших поздравить своего Правящего Архиерея.
После богослужения перед иконой священномученика Владимира с частицей его святых мощей было совершено молебное пение и пропето многолетие.
Далее в адрес Архипастыря прозвучали теплые слова поздравлений от митрополита Александра, духовенства - приветственные речи произнесли ключарь Свято-Николаевского кафедрального собора протоиерей Константин Свидунович и благочинный Днепродзержинска протоиерей Владимир Михайлюк, местных властей - поздравил Владыку городской голова Днепродзержинска Белоусов Андрей Леонидович, а также от многочисленных верующих и прихожан храмов епархии. 
Священнослужители, сотрудники епархии и богоспасаемая паства сердечно поздравляют дорогого Владыку Владимира с Днем Тезоименитства и желают ему Божиего благословения, крепкого здравия, а также душевных и телесных сил в несении Своего Архипастырского служения на многая и благая лета!


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]