Гловна » 2016 » Лютий » 14 » Соборное служение архиереев в Свято-Николаевском кафедральном соборе

Соборное служение архиереев в Свято-Николаевском кафедральном соборе

14 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска была совершена Божественная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Ириней, Митрополит Днепропетровский и Павлоградский, в сослужении Архиепископа Городницкого Александра и Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира.
По прочтении евангельского зачала Владыка Ириней произнес проповедь о смирении Закхея и о необходимости покаяния.
По окончании Божественной Литургии Днепропетровский Архипастырь поздравил Владыку Владимира с прошедшим днем тезоименитства и подарил Иверский образ Божией Матери, писанный в Грузии.