Гловна » 2016 » Червень » 11 » Престольный день храма свт. Луки Крымского г. Днепродзержинска

Престольный день храма свт. Луки Крымского г. Днепродзержинска

11 июня 2016 года, в день памяти святителя Луки Крымского, в тезоименитом храме г. Днепродзержинска состоялась праздничная Божественная Литургия.
Богослужение возглавил благочинный Днепродзержинска протоиерей Владимир Михайлюк, в сослужении секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, настоятель храма протоиерея Георгия Гуркина, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, настоятеля храма Двенадцати Апостолов г. Днепродзержинска протоиерея Владимира Вовчука, клирика храма протоиерея Николая Липенко и завканцелярией епархиального управления протодиакона Вадима Василевского.
По запричастном стихе к прихожанам с проповедью о подвиге святителя Луки обратился духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко.
По окончании Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма и окроплением святой водой.
За заслуги перед Церковью и труды на ниве Христовой были отмечены высокими церковными наградами:
главный врач 7-й городской больницы (при которой находится храм) Дяченко Владимир Григорьевич, удостоен ордена святителя Дмитрия Ростовского,
также различными грамотами награждены сотрудники храма и труждающиеся.
От имени Правящего Архиерея со словами поздравлений к отцу настоятелю и прихожанам обратился секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), отметив труды отца Георгия на данном приходе уже в течение 18 лет, и пожелав ему долгих лет жизни и служения у Престола Божия.