Гловна » 2016 » Червень » 22 » Храмовый день в г. Верховцево

Храмовый день в г. Верховцево

16.04.2024
Автор: Копытько
Коментар: 0
Переглядів: 2535
На третий день праздника Пятидесятницы в Свято-Троицком храме г. Верховцево Высокопреосвященнейший Владимир Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский совершил торжественную Божественную Литургию.
Ему сослужили: секретарь епархии архидиак. Макарий (Тарасов), духовник епархии прот. Вадим Шкляренко, настоятель храма благочинный Верховцевского благочинного округа прот. Владимир Хилевич, благочинный г. Днепродзержинск прот. Владимир Михайлюк, благочинный Верхнеднепровского района прот. Владимир Гаврилишин, благочинный Пятихацкого района Криворожской епархии прот. Александр Хилевич а также священнослужители Верховцевского благочинного округа.
За богослужением молился  народный депутат Верховной Рады Кришин Олег Юрьевич.
После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.
По окончании богослужения, в напутственном слове правящий архиерей Высокопреосвященнейший Владимир сердечно поздравил молящихся с великим двунадесятым праздником :"С сошествия Духа Святаго и началось бытие Церкви Христовой на земле. Мы с Вами все являемся чадами нашей Церкви, и сегодня праздник каждого из нас как чад Церковных. Все мы крещены в купели крещения и там, через руки священника на нас исходил Дух Святый своею благодатью, который просвещает и укрепляет всякого человека, грядущего в мир. И мы носители благодати Духа Святаго. По общей благодати апостола народ Божий называет царское священство. Вот каково наше призвание и какой степени святости мы удостаиваемся действию Духа Святаго. Все мы признаны быть и пребывать не только в земной Церкви, но и в Церкви Небесной, которая составляет единое и неделимое целое".

 
Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]