Гловна » 2016 » Липень » 13 » Храм Двенадцати Апостолов. Престольный праздник

Храм Двенадцати Апостолов. Престольный праздник

13 июля, в день Собора двенадцати Апостолов, в тезоименитом храме г. Каменское была отслужена Божественная Литургия по случаю храмового дня.
Возглавил богослужение благочинный Днепродзержинского благочиннического округа протоиерей Владимир Михайлюк, в сослужении ключаря Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское протоиерея Константина Свидуновича, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Верхнеднепровского округа протоиерея Владимира Гаврилишина, настоятеля храма протоиерея Владимира Вовчука, клирика храма святителя Луки г. Каменское протоиерея Николая Липенко, настоятеля храма святых Киприана и Иустинии г. Каменское протоиерея Андрея Вовчука, клирика храма святой равноапостольной княгини Ольги г. Каменское иерея Юлиана Скорец, завканцелярией епархиального управления протодиакона Вадима Василевского.
По запричастном стихе со словом проповеди о подвиге святых апостолов к собравшимся верующим обратился благочинный города протоиерей Владимир Михайлюк.
По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход с молебным пением и окроплением святой водой, а также пропето многолетие церковной иерархии, богохранимей стране нашей, властям, народу, настоятелю и всем прихожанам прихода.
Далее отец-благочинный от лица всего духовенства поздравил настоятеля и прихожан с их храмовым днем.
Также было озвучено поздравление от лица городского головы Белоусова Андрея Леонидовича, поздравительный адрес зачитала управделами горсовета Завгородняя Татьяна Жоржевна.