Гловна » 2016 » Вересень » 6 » Карнауховка. День памяти иконы Божией Матери "Непраздная"

Карнауховка. День памяти иконы Божией Матери "Непраздная"

5 сентября, в день празднования местночтимого образа Божией Матери "Непраздная", в Свято-Варваринском храме пгт Карнауховка г. Каменское была отслужена праздничная Божественная Литургия.
Богослужение возглавил настоятель храма духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, в сослужении благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, заместителя благочинного Магдалиновского округа архимандрита Аверкия (Ойца), заместителя благочинного Царичанского района иеромонаха Авеля (Чайковского), заместителя благочинного Петриковского района протоиерея Дмитрия Сахань, завканцелярией Каменского епархиального управления протодиакона Вадима Василевского, а также многочисленного духовенства епархии.
После Литургии перед празднуемым образом был отслужен молебен с пением молитвы ко Пресвятой Богородице "Не имамы иныя помощи".
Всех присутствующих с праздником поздравили дети воскресной школы, которые исполнили небольшой концерт, а от лица духовенства с поздравлениями к настоятелю обратился благочинный Криничанского района протоиерей Вячеслав Мозговой, отметив, что в этот день духовник епархии отец Вадим молитвенно воспоминает еще и день своей диаконской хиротонии.
Настоятель обратился ко всем с проповедью о истории написания и прославления образа и пожелал всем крепкого здравия, душевного мира, помощи от заступницы Божией и благословения.