Гловна » 2016 » Жовтень » 19 » Мощи святых прибыл​и в Магдалиновский район

Мощи святых прибыл​и в Магдалиновский район

19.04.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 1594
Вечером 17 октября, по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Каменского и Царичанского в Магдалиновский район прибыли мощи святых мучеников и бессребреников Космы и Дамиана Римских. Святыню встречали соборным чином  в главном храме Марии Магдалины пгт Магдалиновка.  Духовенство района во главе благочинного Магдалиновского церковного округа протоиерея Геннадия Сарабьева, совершили службу с чтением акафиста в честь святых целителей Космы и Дамиана.
Множество жителей Магдалиновского района за вечерним богослужением смогли прикоснуться к великой Христианской святыни и получить благословение и исцеление от святых угодников Божьих.
Рано утром, 18 октября до начала литургии у ковчега святых мощей духовенством района был отслужен молебен, на котором присутствовали руководители Магдалиновского района  Дробитько В.А, Мостовой Ю.И, Лымарь В. И. и многие другие.
Божественную Литургию возглавил благочинный района протоиерей Геннадий Сарабьев в сослужении собора духовенства района.
По окончании Литургии священнослужители перед святыми мощами отслужили молебен с чтением Акафиста.
Многие жители Магдалиновкого района в этот день имели возможность  приложиться к святым мощам мучеников и бессребреников Космы и Дамиана Римских.

 
Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]