Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Престольный день Свято-Андреевского храма г. Каменское

Престольный день Свято-Андреевского храма г. Каменское

Автор: Админ
13 декабря, в день празднования памяти святого апостола Андрея Первозванного, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил богослужение в тезоименитом храме г. Каменское (левый берег).
В сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, духовенства епархии и настоятеля храма протоиерея Романа Товстяка, владыка возглавил Литургию и совершил молебен перед ковчегом с частицей мощей чествуемого святого угодника Божия.
За богослужением,  Архипастырь наградил настоятеля храма  протоиерея Романа Товстяка высокой церковной наградой - правом ношения митры.
Также Владыка поздравил городского голову Белоусова Андрея Леонидовича с днем тезоименитства, пожелав ему многая и благая лета, помощи Божией в трудах.