Гловна » 2017 » Квітень » 1 » Суббота Акафиста. Ночная Литургия

Суббота Акафиста. Ночная Литургия

В ночь с 31 марта на 1 апреля, в субботу 5-й седмицы Великого Поста, субботу Акафиста, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил ночную Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское.
Архипастырю сослужили ключарь собора протоиерей Константин Свидунович, эконом Каменской Спасо-Преображенской мужской монашеской общины иеромонах Рафаил (Ахметов), настоятель Свято-Андреевского храма с. Андреевка Верхнеднепровского района иерей Вадим Василенко, клирик собора иерей Иоанн Назаров, завканцелярией епархии протодиакон Вадим Василевский, клирик собора диакон Олег Шатшнайдер, клирик Свято-Андреевского храма г. Каменское диакон Роман Романенко, клирик собора иеродиакон Давид (Брюховецкий), клирик собора диакон Ростислав Калиновский, клирик Каменской Спасо-Преображенской мужской монашеской общины диакон Антоний Витковский.
На сугубой ектении были возглашены прошения о мире в Украине, о городских властях и благодарственные молитвословия.
По окончании Литургии был отслужен молебен на начало всякого доброго дела и заупокойная лития.
Поздравляя всех с праздником в честь Пресвятой Богородицы - так называемым днем Похвалы Божией Матери, Владыка Владимир произнес проповедь о помощи Матери Божией в жизни всякого христианина и вручил каждому молящемуся в эту ночь просфору.