Гловна » 2017 » Квітень » 7 » Благовещение Божией Матери. Божественная Литургия

Благовещение Божией Матери. Божественная Литургия

7 апреля, в двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское были совершены уставные богослужения - часы, изобразительны, и вечерня с Божественной Литургией святителя Иоанна Златоуста.
Возглавил богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Владимир в сослужении духовенства собора.
За Божественной Литургией Архипастырь совершил хиротонию, в сан диакона рукоположен Хоценский Сергей.
По окончании богослужения Владыка обратился к верующим со словом о идейном смысле празднуемого события - благой вести о пришествии в мир Спасителя.
Сугубо в этот день в кафедральном соборе и храмах епархии молились об окончании вооруженного конфликта и установлении мира в Украине, за жителей Донбасса, которые страдают от военного противостояния, и за освобождение пленных.