Главная » 2017 » Апрель » 16 » Пасхальная вечерня и раздача Благодатного огня

Пасхальная вечерня и раздача Благодатного огня

По традиции, вечером в первый день Пасхи совершается великая вечерня с чтением Евангелия, повествующего о явлении Воскресшего Христа ученикам.
В Каменском Свято-Николаевском кафедральном соборе состоялось соборное богослужение - духовенство епархии приехало поздравить Архипастыря с праздником и помолиться на Пасхальной вечерне.
Перед богослужением в собор был привезен Благодатный огонь, который сходит в Великую Субботу в Иерусалиме в Храме Гроба Господня. Все молящиеся имели возможность зажечь свои свечи от этого огня, а также получили пасхальное яичко с пасхальным праздничным приветствием из рук Архипастыря.