Гловна » 2017 » Квітень » 19 » Архиепископ Каменской и Царичанский поздравил Наместника Лавры

Архиепископ Каменской и Царичанский поздравил Наместника Лавры

19.03.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1651
19 апреля Наместнику Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополиту Вышгородскому и Чернобыльскому Павлу исполняется 56 лет. В день рождения владыки Павла Божественную Литургию в Успенском соборе обители возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.
Его Блаженству сослужили: Наместник обители митрополит Павел, митрополиты: Белоцерковский и Богуславский Августин, Сарненский и Полесский Анатолий, Винницкий и Барский Симеон, Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит, Почаевский Владимир; архиепископы Гурий (Кузьменко), Бучанский Пантелеимон, Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, Нежинский и Прилукский Ириней, Макаровский Иларий, Яготинский Серафим, Городницкий Александр, Каменской и Царичанский Владимир; епископы: Львовский и Галицкий Филарет, Боярский Феодосий, Единецкий и Бричанский Никодим, Дионисий (Константинов), Кременчугский и Лубенский Николай, Конотопский и Глуховский Роман, Ирпенский Климент, Фастовский Дамиан, Вознесенский и Первомайский Алексий, Васильковский Николай, Золотоношский Иоанн, братия обители и многочисленные гости в священном сане.
Блаженнейший Владыка удостоил митрополита Павла ордена Украинской Православной Церкви преподобных Антония и Феодосия Печерских I степени. В ответном слове владыка Наместник поблагодарил Первосвятителя за поздравление, всех собравшихся архипастырей и пастырей за молитвы, а в завершение было пропето многолетие.

По материалам сайта Киево-Печерской Лавры и официального сайта УПЦ


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]