Главная » 2014 » Квітень » 7 » Храмовый праздник в Свято-Благовещенском храме пгт. Кринички

Храмовый праздник в Свято-Благовещенском храме пгт. Кринички

29.04.2024
Автор: Мозговой
Комментарии: 0
Просмотров: 969

В день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы, 7 апреля 2014 года, в Свято-Благовещенском храме пгт. Кринички состоялось праздничное богослужение. Божественную Литургию возглавил духовник епархии - протоиерей Вадим Шкляренко. Ему сослужили настоятель храма благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой и духовенство благочиния, которое собралось, чтобы поздравить и разделить с настоятелем и со всеми молящимися радость храмового праздника.
Также был отслужен праздничный молебен с водосвятием и совершен крестный ход. По окончании протоиерей Вадим Шкляренко обратился ко всем молящимся, собравшимся в этот день с назидательной проповедью, в которой раскрыл духовные и исторические аспекты праздника, а также поведал о качествах Божьей Матери, благодаря которым она и стала Богоизбранной Отроковицей, и к которым мы должны стремиться в своей жизни..
Благочинный округа поблагодарил всех собравшихся на торжество, а также зачитал поздравительное письмо Преосвященнейшаго Владимира епископа Днепродзержинского и Царичанского, в котором правящий архиерей поздравил всех прихожан с храмовым праздником и призвал Божье благословение на труды во славу святой Церкви.
После торжества все присутствующие смогли подкрепить свои телесные силы за праздничной трапезой, которую с молитвой и любовью подготовили прихожане храма.


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]