Главная » 2014 » Липень » 29 » Престольный праздник в Свято-Андреевском храме г. Днепродзежинска

Престольный праздник в Свято-Андреевском храме г. Днепродзежинска

Автор: Князюк
28 июля в храме в честь святого апостола Андрея Первозванного г. Днепродзержинска по случаю престольного праздника состоялась божественная литургия. Возглавил богослужение духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Роман Товстяк, благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, настоятель Свято-Богоявленского храма (г. Днепродзержинск) протоиерей Геннадий Чередник, настоятель храма святителя Луки Крымского (г. Днепродзержинск) протоиерей Георгий Гуркин, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора (г. Днепродзержинск) протоиерей Александр Князюк и диакон Владимир Маркелов. По прочтении Евангелия духовник епархии обратился к прихожанам с назидательной проповедью, после чего, по окончании сугубой ектеньи, была совершена коленопреклонная молитва о мире в Украине. Завершилось празднование торжественным крестным ходом и теплыми поздравлениями настоятеля с престольным торжеством и днем рождения.
Многая и благая лета! Божией помощи в несении пастырского креста!