Главная » 2014 » Вересень » 22 » Празднование Рождества Пресвятой Богородицы

Празднование Рождества Пресвятой Богородицы

В день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, в Тезоименитом храме села Очеретуватое, Магдалиновского района отпраздновали храмовый день. Радость праздника с прихожанами и настоятелем приехали разделить духовенство района и многочисленные гости.  Божественную литургию возглавил благочинный Магдалиновского церковного округа протоиерей Геннадий Сарабьев, в сослужении настоятеля храма - иерея Павла Салагар, настоятеля  Преображенского храма с. Котовка - иерея Иоана Костюк  и духовенства района. Благочинный обратился к богомольцам с назидательной и поучительной проповедью, в которой произнёс слова поздравления Правящего архиерея.
По окончании божественной литургии состоялся молебен и благотворительная трапеза.