Главная » 2014 » Жовтень » 22 » Заупокойное богослужение по усопшему собрату

Заупокойное богослужение по усопшему собрату

Автор: Копытько
 21 октября преставился ко Господу, после долгой болезни, иеромонах Владимир (Лозовицкий) настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Правобережное и Свято-Покровского храма с. Бородаевка Верхнеднепровского благочиния. Прихожане этих храмов в лице иером. Владимира обрели доброго и заботливого пастыря, который, не смотря на свое слабое здоровье, с усердием нес, возложенное на него Церковью, послушание настоятеля. 23 октября в храме Успения Божией Матери г. Верхнеднепровск состоялось заупокойное богослужение по усопшему собрату. Божественную Литургию возглавил духовник епархии прот. Вадим Шкляренко. Чин погребения монашеского возглавил игумен Анатолий (Педан). Погребен иером. Владимир на кладбище в с. Правобережное, на приходе которому посвятил 12 служения.
 УПОКОЙ ГОСПОДИ ДУШУ УСОПШЕГО РАБА ТВОЕГО ИЕРОМ. ВЛАДИМИРА
Иеромонах Владимир (Лозовицкий Виктор Александрович)
родился 9 декабря 1949 г. в г. Брянка Луганской области.
В 1980 г. овдовел.
С 1993 г. трудился и нес послушания в Свято-Успенском храме г. Верхнеднепровска.
С 1995 г. при храме создана мужская монашеская община, в честь свщмч. Владимира митрополита Киевского и Галицкого
2 января 1996 г. Архиепископом Иринеем был пострижен в иночество.
6 июля 1996 г. - Иринеем рукоположен в сан иеродиакона.
15 августа 1996 г. - пострижен в монашество Архиепископом Иринеем в Свято-Успенском храме мужского монастыря г. Верхнеднепровска, с наречением имени Владимир.
В феврале 1997 г. назначен благочинным мужского монастыря святого свщмч. Владимира митрополита Киевского г. Верхнеднепровска.
17 июля 1997 г. - рукоположен Епископом Ефремом в Свято-Троицком храме г. Верховцево в сан иеромонаха.
7 февраля 1998 г. - награжден набедренником.
1 апреля 1998 г. - назначен настоятелем Свято - Николаевского храма с. Новогригоровка Верхнеднепровского района и клириком Свято-Успенского храма г. Верхнеднепровска.
7 марта 1999 г. - награжден правом ношения наперсного креста.
28 мая 2002 г. - назначен настоятелем Крестовоздвиженского храма с. Домоткань Верхнеднепровского района и храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Правобережное того же района.
13 февраля 2013 г. - назначен настоятелем храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Правобережное и Свято-Покровского храма с. Бородаевка того же района.