Главная » 2014 » Жовтень » 25 » Собрание духовенства Солонянского благочиния

Собрание духовенства Солонянского благочиния

Автор: Чикун
25 октября 2014 года в Свято-Сретенском храме пгт. Соленое состоялось собрание духовенства Солонянского благочиния  под председательством благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука. На собрании были подняты вопросы касающиеся оформления и регистрации приходской документации и дисциплины на приходах. К духовенству была донесена информация о своевременной сдачи годовых отчетов по приходам, а также по деятельности отделов. Также обсуждался вопрос о проведении крестного хода, в честь 700-летия памяти преподобного Сергия Радонежского, с его иконой и частицей мощей. Отец Иоанн еще раз напомнил духовенству об их пастырских обязанностях быть добрым любящим пастырем для прихожан и всегда помнить и исполнять слова которые написаны на иерейском кресте: "Образ буди верным словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою."