Главная » 2014 » Листопад » 23 » День памяти жертв голодомора

День памяти жертв голодомора

По случаю Дня памяти жертв голодомора в пгт Магдалиновка прошли поминальные мероприятия. 22 ноября в пгт Магдалиновка, настоятель храма Марии Магдалины протоиерей Геннадий Сарабьев в сослужении клирика храма иерея Дионисия Насс отслужил панихиду по жертвам Голодомора возле храма у памятного знака. В траурном митинге по усопшим приняли участие руководство и жители района. Отец Геннадий обратился к присутствующим словами глубокой скорби вспоминая жертв голодомора и политических репрессий того страшного времени, призывая всех молится за миллионы невинных жертв. Множество жителей района в память того страшного времени  зажгли свечи, а по окончании панихиды возложили цветы к памятному знаку. Вечная память! всем во время Голодомора трагически погибшим. Пусть память о них будет священной для нынешних и будущих поколений!