Главная » 2015 » Жовтень » 7 » Еженедельный Молебен совершен пред Чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Троеручица»

Еженедельный Молебен совершен пред Чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Троеручица»

26.04.2024
Автор: Василевский
Комментарии: 0
Просмотров: 842
Почти год, как Куриловская Христорождественская община обрела трудами и пожертвованиями многих людей из разных уголков мира Образ Пресвятой Богородицы «Троеручица».
В первый Праздник иконы в 2015 году 11 июля по завершении Божественной Литургии, Управляющий Днепродзержинской епархией УПЦ Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир установил празднование 11 июля, почитаемой прихожанами иконы, в качестве Храмового праздника и совершение еженедельных Молебнов пред нею.
Образ Пресвятой Богородицы «Троеручица», писанный в Полтавской Миссионерской Духовной семинарии специально для строящегося Куриловского собора в честь Рождества Христова, уже явил неоднократно чудесные исцеления, что сейчас готовиться к оформлению с обоснованием посредством медицинских заключений для подачи прошения Управляющему Днепродзержинской епархией УПЦ об установлении почитания Образа в статусе «Троеручица-Куриловская».
Как и в предыдущие седмицы, в нынешнюю среду 07 октября 2015 года настоятель Христорождественской общины митрофорный протоиерей Тарасий Максименко в сослужении клирика общины иеромонаха Вячеслава (Максименко), просфорницы инокини Еввулы (Майстренко) с богомольцами совершили традиционный Молебен пред Чудотворным Куриловским Образом «Троеручица».

Община приглашает всех здравствующих и болящих различными недугами, особенно связанными с травмами, сосудистыми заболеваниями, болезнями органов слуха на молебны пред иконой «Троеручица», которые совершаются еженедельно по средам в 08.45 часов, а по завершении воскресной Литургии Матери Божией возносится молитва.

  
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]