Главная » 2015 » Грудень » 15 » Паломники Криничанского района посетили Искровку

Паломники Криничанского района посетили Искровку

20 cентября по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского, при участии паломнического отдела Днепродзержинской епархии состоялась паломническая поездка верующих людей Криничанского района в село Искровка Кировоградской области. Возглавил поездку настоятель Свято-Николаевского храма села Гуляйполе Криничанского района протоиерей Николай Чиженко. Паломники побывали в Кресто-Воздвиженском храме, где помолились за Божественной Литургией и поклонились мощам священномученика Николая Искровского, прошлись местами, где был расстрелян и первый раз погребен святой. Затем посетили источники Параскевы Пятницы, священномученика Николая Искровского и праведного Иоанна Кронштадского, покупались и пообливались водой из источников. Участники поездки возвращались домой с духовной радостью, пели церковные песни.