Главная » 2016 » Листопад » 1 » Храмовый праздник в селе Проминь

Храмовый праздник в селе Проминь

Автор: Чикун
 28 октября 2016 года в день почитания иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» в селе Проминь Солонянского района в тезоименитом храме была совершена праздничная Божественная Литургия.
Праздничную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Бикбасаров в сослужении: настоятеля Свято-Успенского храма г. Днепра протоиерея Тимофея Кучука, иерея Димитрия Дегтярёва, клирика храма иерея Олега Мордань, диакона кафедрального Свято-Николаевского собора Алима Байрамова.
В конце Литургии отец Георгий сказал проповедь на праздничную тему о почитании Божьей Матери, пожелал мира и божьего благословения.
После совершения Литургии настоятель пригласил присутствующих разделить праздничную трапезу.