Главная » 2018 » Лютий » 24 » Первая седмица Великого поста в пгт Магдалиновка

Первая седмица Великого поста в пгт Магдалиновка

В первую седмицу Великого поста в храме равноапостольной Марии Магдалины пгт Магдалиновка) совершены великопостные богослужения. Вечером с понедельника по четверг, в составе Великого повечерия, читался Великий покаянный канон прп. Андрея Критского. В среду и в пятницу совершена Литургия Преждеосвященных Даров, которую возглавил настоятель храма благочинный церковного округа протоиерей Геннадий Сарабьев в сослужении клирика храма иерея Михаила Рожкова и духовенства района - иерея Александра Костяного, иерея Сергия Величко, иерея Петра Зеленко, иерея Сергия Овсиенко. В среду, по окончании литургии по традиции было совершено освящение хлеба и соли, а в пятницу - молебный канон вмч. Феодору Тирону с освящением колива.