Главная » 2018 » Серпень » 13 » Литургия в годовщину обретения мощей убиеного иерея Иоанна Могилевского

Литургия в годовщину обретения мощей убиеного иерея Иоанна Могилевского

Автор: Чайковский
12 августа в день памяти святого мч. Иоанна Воина   в Свято-Воскресенском храме с.Могилев была соборно отслужена Литургия. На которой присутствовали: благочинный Царичанского округа прот . Сергий Пигарев , иером. Авель Чайковский и иерей Сергий Величко. Сей день было сугубое поминовение убиенного иерея Иоанна Могилевского, годовщина обретения его мощей. После Литургии была отслужена панихида и все прихожане отправились на кладбище, где покоился батюшка Иоанн и на месте его обретения была отслужена Лития ; после была совместная поминальная трапеза.