Главная » 2018 » Вересень » 30 » Воздвижение Креста Господнего в Свято-Сретенском храме

Воздвижение Креста Господнего в Свято-Сретенском храме

Автор: Чикун
27 сентября православные христиане отмечают один из двенадцати главных праздников - Воздвижение Животворящего Креста Господня.
В этот день праздника в Свято-Сретенском храме была отслужена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении диакона Александра Чикуна. За Божественной Литургией была вознесена молитва за мир в стране нашей Украине.
По завершении Литургии был отслужен Праздничный молебен. После молебна настоятель поздравил всех присутствующих с праздником Воздвижения Креста Господня и произнес поучительную проповедь об истории и смысле Праздника и о важности почитания Креста Христова.