+++Вітаємо Вас на офіційному порталі Кам'янської єпархії УПЦ+++
Отдел по благотворительному и социальному служению

1.    Протоиерей Геннадий Чередник    Глава    097 826 55 46
2.    Прот. Георгий Гуркин              067 888 00 95
3.    Любкин Олег Викторович        067 567 77 77

Отчёт отдела за 2012 год

23 октября в здании Днепродзержинского епархиального управления состоялось заседание епархиального отдела социального служения и благотворительности, под председательством главы отдела протоиерея Геннадия Чередника, также присутствовали протоиерей Георгий Гуркин, иерей Вадим Василенко и Заместитель директора Днепродзержинской благотворительной организации "Центр культуры и искусcтв "Златоуст" Волошина Светлана Тимофеевна.
На заседании были дан отчет о проделанной работе:
  • поездка детей-сирот из интернатов города по святым местам и храма Царичанского района
  • освящение спортивных мероприятий города по волейболу
  • освящение в праздник Преображения в городском парке
  • освящение детской площадки возле "Солнечного Мира".
Обсуждали вопросы о дальнейшей работе отдела:
  • организовать выставку рисунков детей из воскресных школ
  • подготовка к празднику Николая и Рождественским праздникам
  • поздравление больных, находящихся на стационарном лечении
  • уведомить отцов благочинных о необходимости предоставления информации о проведенных мероприятиях на епархиальный сайт.

Представитель  епархии принял участие во II Общецерковном съезде руководителей епархиальных отделов социального служения

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 08 по 11 июля 2012 г. в Храме Христа Спасителя (г.Москва) состоялся Второй Общецерковный съезд руководителей епархиальных отделов социальной направленности, а также Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ» в поддержку семьи, материнства и детства, организуемый Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. В числе участников форума представители более ста епархий России,Украины, Белоруссии, представители Зарубежной Церкви и братских Православных Поместных Церквей.  По благословению Преосвященнейшего Владимира, Епископа Днепродзержинского и Царичанского в этом съезде принял участие протоиерей Геннадий Чередник, настоятель Богоявленского храма г. Днепродзержинска (левый берег), глава епархиального Отдела социального служения и благотворительности.