Гловна » 2011 » Липень » 8 » Собор Украинской Православной Церкви

Собор Украинской Православной Церкви

Автор: sekretar

10-00 в 45 корпусе Свято- Успенской Киево-Печерской лавры под председательством митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла началось заседание настоятелей монастырей Украинской Православной Церкви. По Благословению епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, от Днепродзержинской епархии на совете присутствует настоятельница Свято - Покровско-Михайловского женского монастыря игумения Иулиания (Загорулько).
В 10-30, в 49 корпусе Свято - Успенской Киево-Печерской лавры делегаты от Днепродзержинской епархии получили пригласительеные-пропуска на Собор Украинской Православной Церкви.
напомним, согласно епархиального совета от Днепродзержинской епархии направлены следующие делегаты:
От духовенства Днепродзержинской епархии –  протоиерей Игорь Дидовец.
От монашества Днепродзержинской епархии – игумения Иулиания (Загорулько)
От мирян Днепродзержинской епархии – Федоренко Александр Анатольевич (пономарь храма  честь Игоря Черниговского
г. Днепродзержинска)
в 11-00, в Трапезном храме Свято - Успенской Киево-Печерской лавры, начал работу Архиерейский собор. На соборе присутствует  епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир.
собор продлился до 13-00

14-00 в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской лавре открыл свою работу Собор Украинской Православной Церкви.