Гловна » 2012 » Лютий » 15 » Престольный день Свято-Сретенского храма в Соленом

Престольный день Свято-Сретенского храма в Соленом

15 февраля Православная Церковь светло празднует двунадесятый праздник Сретения. В Днепродзержинской епархии этому событию посвящен престол храма в пгт Соленом, где настоятелем является протоиерей Иоанн Богатчук.  В день празднования тезоименитства храма Божественную Литургию возглавил Преосвященнейший Владимир, Епископ Днепродзержинский и Царичанский.
Архипастырю сослужил настоятель храма и духовенство Солонянского округа.
За богослужением была совершена диаконская хиротония, был рукоположен Молчанов Сергей Игоревич.
В конце Литургии, за труды и помощь в созидании храма,  благодетели и прихожане храма
были награждены орденами Почаевской иконы Божией Матери и архиерейскими грамотами.