Гловна » 2012 » Лютий » 24 » Преосвященнейший Епископ Владимир принял участие в торжествах по поводу 80-летия Днепропетровской области

Преосвященнейший Епископ Владимир принял участие в торжествах по поводу 80-летия Днепропетровской области

29.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1516





24 февраля в Днепропетровске прошли торжества, посвященные 80-летию образования Днепропетровской области. В числе приглашенных гостей был и Управляющий Днепродзержинской епархией епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир.
По благословению Предстоятеля УПЦ, Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и всея Украины, главе Днепропетровской областной государственной администрации Вилкулу Александру Юрьевичу была вручена церковная награда "Відзнака Предстоятеля УПЦ". Вручил награду Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем.
Далее Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир зачитал приветственное письмо от имени Блаженнейшего Митрополита Владимира, адресованное губернатору, в котором была дана высокая оценка развитию духовности на Днепропетровщине: "Радует сердце и то, что город
на Днепре, города и поселки области украшаются новыми храмами, социальными учреждениями, создаются новые приходы, открываются воскресные школы. Три епархии, которые существуют на сегодняшний день в Днепропетровской области, – это хороший показатель того, что Православие в регионе распространяется, и вопросу духовного возрождения и проповеди Слова Божия уделяется особое значение. Выражаем искреннюю благодарность Вам, уважаемый Александр Юрьевич, государственным служащим, священно- и церковнослужителям и всем добрым людям за труды по развитию области и возрождению духовности. Желаем всем помощи Божией в трудах, высоких достижений, успехов, вдохновения и самоотверженности для новых свершений. Призываем на всех Божье благословение".
С использованием материалов официального сайта Криворожской епархии





Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]