Гловна » 2012 » Липень » 8 » В с. Боровкивка состоялось соборное богослужение

В с. Боровкивка состоялось соборное богослужение

Автор: user

7-го июля на праздник Рождества Иоанна Предтечи в с. Боровкивка Верхнеднепровского благочиния состоялось храмовое, торжественное, соборное богослужение. Службу возглавил прот. Владимир Хилевич, благочинный Верхнеднепровского благочиния, ему сослужили: прот. Сергий Бутенко – настоятель храма, прот. Владимир Гаврылишин, иерей Андрей Выжиковский, иерей Сергий Лавецкий, иерей Владимир Копытько, иерей Дионисий Насс.

Праздничное богослужение началось водосвятным молебном. На Божественной Литургии, не смотря на рабочий день, присутствовало много людей. После Литургии совершили торжественный крестный ход. Так же был освящен крест в центре села. В своей проповеди отец-благочинный говорил о житии святого, празднуемого в этот день, - Крестителя Иоанна, и призвал брать пример труда, жертвенности, являя всем нам образец следования Христу. Благочинный поблагодарил настоятеля за его труды и пожелал, чтобы их община умножалась и крепла.