Гловна » 2014 » Квітень » 15 » Заседание Епархиального Совета

Заседание Епархиального Совета

Автор: Модератор

15 апреля, в здании Днепродзержинского Епархиального управления состоялось заседание Епархиального Совета под председательством Преосвященнейшего епископа Владимира, Управляющего Днепродзержинской Епархией, в присутствии секретаря Днепродзержинской Епархии архидиакона Макария (Тарасова), Духовника Епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Днепродзержинского округа протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева, благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Верхнеднепровского округа протоиерея Владимира Хилевича, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева, представителя Петриковского благочиния протоиерея Димитрия Сахань, заведующего канцелярией Епархиального Управления диакона Вадима Василевского. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Создание Архитектурного отдела Днепродзержинской Епархии. Главой отдела назначена Лия Ильменская, в состав отдела решено ввести протоиерея Александра Ильменского.

2. Создание историко-архивной комиссии, главой комиссии назначен Духовник Епархии протоиерей Вадим Шкляренко, в состав комиссии входит игумен Никон (Горлов) и протоиерей Сергий Пигарев.

3. Рассмотрены организационные вопросы, касающиеся проведения епархиального Пасхального фестиваля: "Пасха Красная на Приорелье", который состоится 21 апреля, в Светлый Понедельник, в с. Китайгород Царичанского района.

4. Рассмотрены также организационные вопросы касательно проведения концерта в честь 9-ого мая, что будет проводиться в Днепродзержинском Академическом Музыкально-Драматическом Театре им. Леси Украинки 8-ого мая в 18:00.