Главная » 2014 » Август » 9 » Монашеская община с. Хуторское встретила Архипастыря

Монашеская община с. Хуторское встретила Архипастыря

24.05.2017
9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир совершил богослужение в Свято-Духовском храме с. Хуторское Петриковского района, в сослужении духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Петриковского района протоиерея Игоря Дидовца и духовенства епархии.
За богослужением были совершены 2 хиротонии, в диаконский сан был рукоположен Олег Шатшнайдер, в иерейский сан - диакон Владимир Маркелов.
За понесенные труды во благо Святой Православной Церкви, настоятель храма иеромонах Арсений (Метлицкий) был удостоен правом ношения палицы.