Гловна » 2015 » Січень » 15 » Освящение храма святой блаженной Ксении Петербургской

Освящение храма святой блаженной Ксении Петербургской

Переглядів: 2058
15 января, в день памяти преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, состоялся чин освящения престола нижнего храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской храмового комплекса Свято-Ольгинского храма г. Днепродзержинска.
Возглавил освящение и Божественную Литургию Правящий Архиерей Днепродзержинской епархии, Преосвященнейший Епископ Владимир, в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), настоятеля храма благочинного Днепродзержинска протоиерея Владимира Михайлюка, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева, а также духовенства города и епархии.
За богослужением была совершена иерейская хиротония диакона Петра Тертуса.
Также, за понесенные труды во славу святой Церкви , высокими церковными наградами были отмечены:
настоятель храма Рождества Божией Матери священник Андрей Выжиковский возведен в сан протоиерея,
клирик храма святой равноапостольной княгини Ольги г. Днепродзержинска иерей Юлиан Скорец награжден правом ношения наперсного креста,
клирик Спасо-Преображенского храма г. Днепродзержинска иерей Петр Тертус награжден правом ношения камилавки.

Возникает вопрос: почему на сайте отсутствует график архиерейских Богослужений или хотя бы анонс, как, например, ночной Литургии, или, например, архиерейского Богослужения в Марьевке?
16.01.2015   |   Автор: Chado