Гловна » 2015 » Березень » 4 » Литургия Преждеосвященных Даров архиерейским чином в Магдалиновке

Литургия Преждеосвященных Даров архиерейским чином в Магдалиновке

4 марта, в среду второй недели Великого Поста в главном храме Магдалиновского района состоялась литургия Преждеосвященных Даров которую возглавил Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир.
Рано утром храм Марии Магдалины пгт Магдалиновка, наполнился духовенством всего Магдалиновского района. Священнослужители собрались соборно помолиться в дни Великого поста с Архипастырем Преовященнейшим владыкой Владимиром и принять Таинство покаяния. Исповедь у духовенства Магдалиновского благочиния, за богослужением принял духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко.
Благочинный Магдалиновского церковного округа протоиерей Геннадий Сарабьев с прихожанами, встретили владыку и испросили молитв и благословения.
Божественную литургию Преждеосвященных Даров возглавил  Преосвященнейший Владимир, епископ Днепродзержинский и Царичанский, в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова),  духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, настоятеля храма протоиерея Геннадия Сарабьева и духовенства благочиния.
Архипастырское Благословение в дни великого поста испросил и Глава районного совета Мигур Г.Ф.
По окончании богослужения владыка обратился к присутствующим с назидательной и поучительной проповедью и  преподал Архипастырское Благословение.