Гловна » 2015 » Листопад » 22 » День Архиерейской хиротонии

День Архиерейской хиротонии

22 ноября, в день памяти иконы Божией Матери "Скоропослушница", Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир молитвенно отметил 7 лет своей Архиерейской хиротонии.
Накануне Владыка отслужил всенощное бдение, а в сам воскресный день Архипастырю в совершении ранней Божественной Литургии сослужили ключарь собора протоиерей Константин Свидунович, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Днепродзержинска протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, настоятель Богоявленского храма Днепродзержинска протоиерей Геннадий Чередник.
По прочтении предлагаемого зачала из евангелия Архиепископ Владимир произнес проповедь о воскрешении дочери Иаира и исцелении кровоточивой женщины, а также напомнил молящимся историю явления миру образа Божией Матери "Скоропослушница".