Гловна » 2015 » Листопад » 24 » Днепродзержинск встретил Пречистую

Днепродзержинск встретил Пречистую

24 ноября по благословению Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины в Днепродзержинск Крестным ходом мира «Украина под Покровом Богородицы» прибыла великая святыня - чудотворный образ Плащаницы Божией Матери.
Встретить Пречистую на Соборной площади перед Свято-Николаевским кафедральным собором собрались духовенство Днепродзержинска и многочисленные верующие во главе с Архиепископом Днепродзержинским и Царичанским Владимиром.
Перед Плащаницей был совершен торжественный молебен с чтением Акафиста Покрову Божией Матери, а также сугубо вознесены молитвы о наступлении мира в нашей державе.
Святыня будет находиться в соборе до 12.00 25 января, круглосуточно обеспечен доступ, совершаются молебные пения и помазание освященным елеем.
В полночь будет совершена ночная Литургия, которую возглавит Правящий Архиерей епархии,
в 6.40 - ранняя и в 9.00 - поздняя Литургия, после которой Плащаница отправится в Днепропетровск.