Гловна » 2016 » Березень » 27 » Служение Архиерея. Ночная Литургия

Служение Архиерея. Ночная Литургия

В ночь с 25 на 26 марта в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска состоялась ночная Божественная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский.
Владыке сослужили: клирик собора, председатель молодежного отдела епархии протоиерей Александр Князюк, настоятель Свято-Троицкого храма пгт Аулы Криничанского района протоиерей Александр Рябоштанов, эконом Спасо-Преображенской мужской общины г. Днепродзержинска иеромонах Рафаил (Ахметов), клирики собора завканцелярией епархиального управления протодиакон Вадим Василевский, диакон Олег Шатшнайдер, клирик Свято-Андреевского храма г. Днепродзержинска диакон Роман Романенко и диакон Дмитрий Брюховецкий.
Суббота второй седмицы Великого Поста посвящена сугубому поминовению усопших, поэтому на заупокойной ектении были добавлены прошения о упокоении всех от века скончавшихся православных христианах, а также пропета "Вечная память".
По окончании Литургии была совершена панихида.
Архипастырь обратился к верующим со словом о необходимости молитв за умерших сродников, по словам Господа "у Бога все живы".