Гловна » 2016 » Травень » 22 » Храмовое торжество в Свято-Николаевском кафедральном соборе

Храмовое торжество в Свято-Николаевском кафедральном соборе

26.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1740
Праздничную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска по случаю храмового праздника - дня памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар возглавил Высокопреосвященнейший Александр, Архиепископ Городницкий в сослужении Правящего архиерея Днепродзержинской епархии Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского.
Архипастырям сослужили клирики собора и духовенство епархии.
По окончании Литургии Владыка Александр обратился к молящимся с Архипастырским словом, в котором подчеркнул, что святитель Николай является покровителем нашего кафедрального собора и всего нашего города, помогая каждому, кто обращается к этому угоднику Божию с молитвенным призыванием.
После отпуста священнослужители и народ прошли крестным ходом с молебным пением через Соборную площадь по Гимназическому проспекту (Пелина) и улицам Соборной (Кирова) и Архивной (Красногвардейской), с чтением Евангельских зачал и окроплением святой водой.
Владыка Владимир поблагодарил всех собравшихся в этот день в храме, особо выразив благодарность высокому гостю, викарию Киевской Митрополии Владыке Александру, за разделенные соборные молитвы.


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]