Гловна » 2017 » Вересень » 5 » Память местночтимого образа Божией Матери "Непраздная"

Память местночтимого образа Божией Матери "Непраздная"

5 сентября, в день празднования местночтимого образа Божией Матери "Непраздная", в Свято-Варваринском храме пгт Карнауховка г. Каменское была отслужена праздничная Божественная Литургия.
Богослужение возглавил настоятель храма духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, в сослужении секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), благочинного Каменского округа протоиерея Владимира Михайлюка, настоятеля храма святителя Луки Крымского г. Каменское протоиерея Георгия Гуркина, настоятеля храма Двенадцати Апостолов г. Каменское протоиерея Владимира Вовчука, настоятеля храма святой Елизаветы г. Каменское протоиерея Виктора Мороза, настоятеля храма Всех святых с. Червоноивановка Криничанского района протоиерея Георгия Кириченко, настоятеля Свято-Вознесенского храма с. Семеновка Криничанского района протоиерея Дмитрия Голушко, настоятеля Свято-Митрофановского храма г. Каменское протоиерея Андрея Изая, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" с. Водяное Солонянского района иерея Игоря Ковалюка, клирика храма иерея Сергия Шипицына, завканцелярией Каменского епархильного управления протодиакона Вадима Василевского, клирика храма диакона Александра Ешукова.
После Литургии перед празднуемым образом был отслужен молебен с пением молитвы ко Пресвятой Богородице "Не имамы иныя помощи".
От имени Правящего Архиерея с поздравлениями к настоятелю обратился секретарь епархии отец Макарий, от имени духовенства - благочинный Каменского округа отец Владимир.
Необходимо отметить, что в этот день духовник епархии отец Вадим молитвенно воспоминает еще и день своей диаконской хиротонии.
Настоятель обратился ко всем с проповедью о истории написания и прославления образа и пожелал всем крепкого здравия, душевного мира, помощи от заступницы Божией и благословения.